Отдел кадров отказывает в выдаче документов на пенсию по вредности из-за недостаточного стажа - решение проблемы после 6 месяцев переработки

• г. Рославль

В отделе кадров неотдают документы на пенсию по вредности. Говорит, что стажа нехватает. Но уже 6 месяцев переработано. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир Иванович, для назначения досрочной пенсии по Списку№1 мужчине требуется 10 лет льготного стажа и 20 лет общего, женщине 7,6 лет и общего 15 лет, по Списку №2- мужчине требуется 12,6 лет льготного стажа и 25 лет общего, женщине 10 лет льготного стажа и 20 лет общего.

Действия отдела кадров неправомерны обратитесь в суд.