Хочу развестись с мужем. В браке построен дом, оформлен на мужа. Подав на развод и раздел имущества, на что могу рассчитывать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе рассчитывать на 1/2 доли в доме.

Вы имеете право на 1/2 часть дома, а так же 1/2 земельного участка под ним, если данный участок был приобретен по возмездной сделке в период брака.

Вы вправе рассчитывать на 1/2 в праве собственности на дом, а также на половину иного имущества.

Добрый день! Обращайтесь в личные сообщения или по телефону, специализируюсь на бракоразводных процессах. Вы можете рассчитывать на 1/2 стоимости дома. Именно, строительной, к сожалению, так как земля, исходя из вашего сообщения, у вас не в совместной собственности была.