Может ли руководитель ограничивать запись отработанных часов в табель и выплату только нормы часов?

• г. Баймак

Здравсвуйте! Наш руководитель не разрешает ставить в табель все факт отработанные часы, только норму часов, говорит что за это доплачивает коэфф. Но у кого нет переработок все получаем одинаково Он имеет такое право?

Ответы на вопрос (1):

нет у него такого права. Должны быть указаны все часы, отработанные работником. Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.