Как получить помощь при невыплате алиментов на ребенка - необходимые документы и места обращения

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж не платит алименты на содержание ребенка назначенные по суду в течении нескольких лет. Куда я должна обратится и с какими документами.

Ответы на вопрос (2):

снова в суд "о взыскании алементов присужденных судом", по новому законодательству если он не оплатит долг, то судебные приставы опишут имущество на сумму долга.документы необходимые в суд: свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка и судебное решение.

Надя, не могу согласиться с коллегами. Вы исполнительный в службу судебныз приствовов носили ? Чтобы Вам рассчитали долг за все годы не надо идти в суд, этим занимается пристав-исполнитель, придете к нему и напишете заявление о взыскании суммы долга за все годы: если не предъявляли раньше в службу исполнительный - значит посчитают за последние три года, если предъявляли, значит за все годы. Еще пускай пристав неустойку считает, так очень прилично получится . Вообщем, будут трудности, пишите.