Как делится имущество между супругами - Андрей

• г. Москва

Как делится имущество между супругами? У нас двое детей 4 и 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! При разделе общего имущества суд вправе отступить от начала равенства долей супругов (по общему правилу по 1/2) в интересах несовершеннолетних детей, в зивисимости от того, с кем дети остаются после расторжения брака. В любом случае, доля супруга, не проживающего совместно с детьми будет менее 1/2.