Фальсификация дорожно-транспортного происшествия в гражданский суд - возможность привлечения подставщиков к уголовной ответственности

• г. Самара

Является ли сфальсифицированное (подставное) дорожно - транспортное происшествие фальсификацией доказательств заявленных в гражданский суд по взысканию ущерба? Возможно ли привлечь к уголовной ответственности подставщиков?

Суть дела: я отдал в аренду ГАЗель гражданину Н. на короткий срок. Он на 6 месяцев застраховал автомобиль без моего ведома по КАСКО + ДСАГО, и вместе со своим другом устроили ДТП. При этом реально моим автомобилем были созданы повреждения другой иномарке. Как будто мой автомобиль столкнул дорогую иномарку в кювет, у которой были получены значительные повреждения по всему кузову. У моего же автомобиля, был поврежден только бампер. Проведенная трасология подтвердила, контакт моего ТС с иномаркой был. В результате судом был взыскан крупный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

да, надо написать заявление в полицюи о фальсификаации доказательства, чтобы провели проверку оп данному факту; материалы проверку в альнейшем можно использовать в гражданском деле в качестве доказательств...