Уволилась, но не оформили перевод на должность директора - что говорит закон?

• г. Апрелевка

Сегодня уволилась и мне не занесли запись в книжку о переводе на должность директора. Отдел кадров объяснил это тем, что мой перевод был ВРЕМЕННЫЙ на период отсутствия основного сотрудника. Они могут только предоставить оригинал приказа о приеме и увольнение.

Это по закону?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Часть 4 ст. 66 ТК РФ, а также п. 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках», предусматривают перечень сведений, которые вносятся в трудовую книжку работника. Данный перечень является закрытым и расширительному толкованию не подлежит. Так, в трудовую книжку работника вносятся следующие сведения:

о работнике;

о выполняемой им работе;

о переводах на другую постоянную работу;

об увольнении работника;

об основаниях прекращения трудового договора;

о награждениях за успехи в работе.