Прописка ребенка и супруги по месту моей прописки без полной собственности - требуется разрешение?

• г. Климовск

Можно ли прописать ребенка и свою жену по месту своей прописки, если я не являюсь собственником и прописан на 1\2 части дома, которой владеет мой отец, а вторая половина ему не принадлежит (по договору дарения), и нужно ли мне разрешения владельца второй половины на прописку моей жены, (про ребенка я так понимаю ни у кого я спрашивать не обязан?). И на какую территорию осуществляется прописка. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Вячеславовна!

Согласно ст.20 ГК РФ. Удачи.