Когда мы сможем подать документы на прописку, и что нам нужно делать с долей умершего, чтобы передать ее жене.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, мы хотели прописать в мою приватизированную квартиру моего мужа постоянно, один из дольшиков находился на длительном лечении, а теперь умер. Нотариуса вызвать не успели (чтобы заверить подпись). Когда мы сможем подать документы на прописку, и что нам нужно делать с долей умершего, чтобы передать ее жене.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы прописываете мужа в свою долю. А жена умершего должна сама обратиться к нотариусу и вступить в наследство.

С уважением, Григорьева Анжела.