Вопросы о регистрации и сроках завершения строительства в контексте действия закона о дачной амнистии

• г. Новороссийск

У жены в собственности участок ИЖС (приобретён на аукционных торгах у муниципалитета) в 2013 г. на нём начали возводить жилой дом (самостроем) теперь хотим достроить его до окончания действия дачной амнистии.. на какой стадии строительства можно подавать документы для регистрации? И что будет если не успеем до строить до окончания действия закона о дачной амнистии? За ранее благодарен вам за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "Дачная амнистия 2006 г., касается оформление земельно-правовой документации на земельных участках под ЛПХ,садоводства. Вам обязательно нужно разрешение на строительство в соответствие со статей 51 Градостроительного кодекса РФ

Это лучший ответ

До 1 марта 2015 года, правоустанавливающим документом на дом может являться правоустанавливающий документ на земельный участок. Упрощённым порядок оформления не зависит от разрешённого вида земельного участка, т.е ИЖС или ЛПХ значения не имеет.

Сведений о продлении срока "дачной амнистии" нет. Поэтому если не успеете то признавать право будуте в суде. А для этого я бы советовал вам получить градостроительный паспорт земельного участка и попытаться получить разрешение на строительство.