Ответственность и возможные штрафы при торговле непродовольственными товарами без использования кассы и юридического лица

• г. Санкт-Петербург

Скажите, какая ответственность мне грозит если я веду торговлю непродовольственными товарами (Б/У ноутбуки) в арендованом помещении, но не использую ни кассы и у меня нет Юр. Лица. Данной деятельностью занимаюсь 3 месяца и месячная прибыль составляет 30-40 т.р. Имеет ли смысл регистрировать ЧП или ООО для уменьшения размеров штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Если вы СИСТЕМАТИЧЕСКИ занимаетесь деятельностью, направленной на извлечение прибыли, вы обязаны зарегистрироваться в установленном законом порядке как юр.лицо или ИП. Регистрировать свою предпринимательскую деятельность нужно не для уменьшения штрафов, а для их избежания. После приобретения предпринимательского статуса, вы обязаны установить кассовый аппарат, сдавать отчетность и платить налоги. Если вы что-то из этого не делаете, то штраф будет. Профессиональная помощь и консультации: http://www.biznesyurist.web-box.ru