Возможно ли ежегодное изменение арендной платы на основе коэффициента дефлятора и есть ли законодательные ограничения на это?

• г. Воронеж

Может ли арендная плата изменяться раз в год на величину коэффициента дефлятора? Есть ли законодательные акты, которые прямо разрешают или запрещают такое увеличение? Договор аренды заключен между двумя организациями и в договоре такое увеличение предусмотрено.

Ответы на вопрос (1):

Вы заключили договор аренды и в соответствии с ним Вам имеют право увеличивать арендную плату на коэффициент дефлятор.