Как можно перевести осуждённого гражданина Кыргызстана в России для отбывания срока на родине.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо подать заявление в суд о передаче лица, осужденного к лишению свободы. для отбывания наказания в государстве, гражданином которого он является. Если суд вынесет подобное решение, оно обязательно для исполнения органами ФСИН.