Как оформить договор дарения квартиры супругу - все, что нужно знать и какие документы потребуются

• г. Москва

Муж хочет оформить Договор дарения квартиры, собственником которой он является на меня. Как это нужно сделать и какие документы понадобятся?

Ответы на вопрос (2):

Составьте договор дарения в простой письменной форме и со всеми документами на недвижимость в регпалату.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Необходимы правоустанавливающие документы, копии паспортов, кадастровый паспорт, договор дарения, квитанция об оплате госпошлины. Указанная сделка не облагается налогом из-за дарения близкому родственнику. Для составления договора обращайтесь к юристам/адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны муж, дочь и я (жена). Муж являеться собственником квартиры. Муж хочет оформить квартиру на дочь, вообщем сделать договор дарения. Дочке сейчас 6 лет. Подскажите пожалуйста где можно оформить договор дарения, сколько будет стоить и какие нужны документы?

Я состою в браке. У нас есть квартира преобретенная в этом браке. Собственником квартиры является муж. В квартире никто не прописан. Муж теперь хочет либо переписать кваритру на меня, либо сделать меня сособственником. У меня вопрос - какие документы понадобятся в каждом из случаев и сколько это стоит. Заранее спасибо за ответ.

Живем семьей (муж, жена, дочери 22 и 13 лет) в трехкомнатной квартире. На квартиру есть документ - регистрационное удостоверение БТИ от 03.06.1994., по этому документу собственником квартиры является муж. Как лучше оформить квартиру в двух долях - жене и мужу? Что для этого нужно сделать? Документы какие нужны? Спасибо!

Моей бабушке 90 лет, она является собственником 1/2 доли двухкомнатной квартиры, также собственниками квартиры являются; я и моя мама. Бабушка хочет оформить договор дарения на меня. Как лучше это сделать? Обратиться к нотариусу или сразу в регистрационную палату? Какие документы для этого нужны? Нужно ли разрешение социальных служб (так как у бабушки большой возраст).? После оформления договора я хочу, чтобы бабушка осталась прописана в этой квартире. Пожалуйста ответьте подробно на мои вопросы. Спасибо.

Меня интересует вот какой вопрос. Собственником квартиры, в которой мы проживаем, является свекровь. Муж, т.е. ее сын, хочет через куплю-продажу, оформить квартиру на меня. Как это лучше сделать? И какие документы для этого потребуются?

У бабушки моего мужа приватизированная только на неё однакомнатная квартира. Муж прописан в этой квартире. Она хочет оформить договор дарения. Как правильно оформить эту сделку, какие нужны документы и сколько это стоит.

Мама хочет оформить договор дарения квартиры на сына. Она является единственной собственницей данной квартиры. Как оформить дарственную на квартиру, какие нужны документы и куда обращаться? Квартира в Жуковском.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец хочет оформить квартиру на дочь. Отец является собственником квартиры. Дочь в ней прописана. Какие документы нужны? Как это проще сделать? Облагается ли это каким-либо налогом?

Собственник я. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу меня. Что лучше, заключить соглашение о разделе имущества или оформить на меня договор дарения. Какие документы понадобяться в одном идругом случае? И что мне нужно будет сделать чтобы квартира считалась моей после оформления соглашения или договора. Как будет понятно это. Куда-то дальше надо будет идти?

Мне нужно оформить договор дарения квартиры брату. Собственником являюсь я, муж и несовершеннолетний ребенок. Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение