Оповестили ли меня о переходе долга перед Ростелеком? И должен ли был Ростелеком оповестить меня о задолженности?

• г. Иркутск

Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу, примерно 2 года за мной числился долг за Перед Ростелеком, но меня ни разу о нем не оповестили, а 14 июня я узнаю, что долг передан М В А финансы, по договору цессии.

Должны ли они были меня оповестить о переход права требования? Должны ли были ростелеком меня оповестить о задолженности?

Заранее благодарен,

Георгий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Должны были. Только что это меняет? Коллекторам можете не платить, направляйте их в суд.

Всего доброго,