Необходимые документы для получения кадастрового паспорта, кадастрового плана и справки об оценке земельного участка при наследовании от умершего родителя в Кадастровой палате.

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить физическому лицу для получения в Кадастровой палате кадастрового паспорта, кадастрового плана и справки об оценке земельного участка, принадлежащего умершему родителю, для оформления наследства.

Ответы на вопрос (1):

такой запрос сделает нотариус, а Вы предоставите его в Кадастровую палату.

Спросить
Пожаловаться

Для получения свидетельства о наследстве на квартиру мне требуется оформить в БТИ справку с характеристикой и оценкой квартиры. Кадастрового паспорта нет. Есть тех. паспорт на квартиру от декабря 2006 г. Наследуемая квартира находится в Московской обл, г. Химки. Я проживаю в г.Тамбов.

1. Какие документы нужны для оформления этой справки? Какая процедура оформления этой справки? Вопрос к тому, что в Мособлбти в г.Химки по телефону мне сказали, что для этой справки мне нужно будет оформить новый тех. паспорт и стоить будет всё около 4500 р.! Зачем при имеющем уже тех. паспорте оформлять новый, если данные для этой справки имеются в БТИ?

2.Могу ли я,не имея еще свидетельства о наследстве, начать оформление квартиры (заказ техплана и кадастрового паспорта)?

3. Могу ли я с нынешним тех. паспортом заказать тех. план для получения кадастрового паспорта? Какая процедура оформления тех. плана и кадастрового паспорта?

4. Какие документы нужны для оформления техплана и кадастрового паспорта?

5.Какие сроки и стоимость оформления всех перечисленных выше документов в г.Химки? Можно ли ускорить процедуру оформления справки?

6. Могу ли я при наличии тех. плана получить кадастровый паспорт в своем городе?

7. Могут ли БТИ выслать мне по почте справку, тех.план?

8. Где лучше оформить кадастровый паспорт? БТИ или Кадастр. Палата?

Просьба ответить на вопросы со ссылками на закон.

С уважением, Оксана.

На публичной кадастровой карте не обнаружил своего участка, соседние присутствуют, а моего нет. При вводе кадастрового номера сообщается, что граница земельного участка не установлена. Запросил кадастровый план в кадастровой палате, получил кадастровый паспорт без плана, в особых отметках указано: Сведения о земельном участке, содержащиеся в реестре объектов недвижимости, не проверены на соответствие документам, имеющимся в кадастровом деле на бумажном носителе. Граница з.у. не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Что это значит и что надо делать, чтобы получить кадастровый план?

Вопрос об оформлении кадастрового паспорта на квартиру. Я вступаю в наследство по этой квартире. Нотариус требует кадастровый паспорт. Какие документы мне нужны для оформления кадастрового паспорта на квартиру?

Какие документы необходимо предоставить в кадастровую палату для получения справки о кадастровой стоимости жилого дома и земельного участка? Спасибо.

С недавнего времени кадастровый паспорт выдает кадастровая палата, а не БТИ. Вопрос: Нужно ли предоставить технический паспорт от БТИ в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на квартиру?

Какие документы нужно представить в регистрационную палату юридическому лицу для постановки земельного участка на кадастровый учет?

Имеет ли право нотариус при оформлении наследства, открывшегося в 2002 году, требовать предоставить рыночную оценку земельного участка или достаточно оценки БТИ и кадастровой стоимости? По причине большого объема и удаленности участка только сегодня (!) закончил сбор документов (кадастровый план). С уважением, Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении о выделении земельного участка под строительство автогаража отсутствует площадь, сказано — выделить согласно схеме. По плану земельного участка и по техническому паспорту — площадь 24 м 2. В кадастровой палате отказывают в получении кадастрового паспорта, говорят, что нужно делать межевание. Нужно ли делать межевание?

Хотим оформить дачу, ранее она не была оформлена никак. Сделали межевание, получили межевой план. Затем в кадастровой палате получили кадастровый паспорт земельного участка. Теперь отправили в регистрационную палату (последняя инстанция), сказали, что мы туда должны отдать документы, которые получили в кадастровой палате. Но там у нас потребовали еще и собственность на участок (почему-то в кадастровом паспорте в графе собственника поставили прочерк, не понятно почему, ведь все документы отдавали).. Какие точно нужно документы нам в регистрационной палате не говорят.. У нас есть сейчас устав садоводческого товарищества, членская книжка садовода, извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границы земельного участка, межевой план, кадастровый паспорт земельного участка, заключение правления садоводческого некоммерческого объединения (что я член садоводческого объединения и что мне принадлежит данный участок, но он рукописный). Подскажите, какие еще нужны документы?-а то это дело тянется уже третий год.

Стали оформлять участок в собственность по упращенной схеме, выдали постановление о бесплатном предостановлении участка в собственность на 10 соток, стали в кадастровой палате заказывать кадастровый паспорт - пришел ответ что участок не имеет кадастрового номера, соответственно нет кадастрового паспорта. Какие документы нам следует собрать, чтобы получить кадастровый номер и нужно ли делать межевание, так как требует кадастровая палата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение