И есть ли какие-то нормы при определении пригодности помещения для жилья?

• г. Санкт-Петербург

Может ли комната шириной 2,2 метра считаться жилым помещением. И есть ли какие-то нормы при определении пригодности помещения для жилья?

Ответы на вопрос (1):

Марина одним из документов определяющих пригодность/непригодность является

"ПОЛОЖЕНИЕ ПО ОЦЕНКЕ НЕПРИГОДНОСТИ ЖИЛЫХ ДОМОВ И ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ"

Одним из дефектов не позволяющих отнести помещение к пригодному для постоянного проживания является:

Ширина прямоугольной или средняя ширина ¦непрямоугольной комнаты менее или равна 2,0 м (при этом ширина или глубина альковов и ниш не учитывается) в том случае, если такая комната является предметом самостоятельного договора о найме жилого помещения.

У Вас на 20 см больше.......