Банк полностью списывает средства с зарплатной карты для погашения долга по кредиту - анализ соответствия требованиям Федерального закона и Трудового кодекса РФ

• г. Тула

Банк снимает с зарплатной карты 100% в счёт долга по кредиту лишая средств к существованию, обосновывая свои действия кредитным договором. Каким образом можно осуществить требования статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) Об исполнительном производстве и статьи 138 ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Олег, Вы можете подать на банк в суд в порядке гл.60 ГК РФ - неосновательное обогащение, а также обратившись в прокуратуру и центрбанк с жалобами.