Я разведен. Сын вмешивается в мою личную жизнь. Пропали мои личные вещи, не пускает в общую приватизированную квартиру.

• г. Мариуполь

Я разведен. Сын вмешивается в мою личную жизнь. Пропали мои личные вещи, не пускает в общую приватизированную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Юридически не предусмотрен отказ от сына, Вы можете лишить его прав на наследство в завещании, можете требовать от него алименты на свое содержание в судебном порядке, закон не регулирует личные взаимоотношения между взрослыми детьми и их родителями.

Забирает Ваши вещи, подавайте заявление в милицию, или истребуйте их обратно в судебном порядке.

Не пускает в квартиру, обращайтесь с иском о вселении и об устранении препятствий в пользовании квартирой, с требованием возместить Вам моральный ущерб, можете требовать установить порядок пользования квартирой в соотв. со ст.358 ГКУ.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности мужа (я не претендую она дарственная), но в квартире находятся мои личные вещи и вещи ребенка, он поменял замок и не пускает. Что делать мы еще не разведены.

Здравствуйте я зарегистрирован в квартире проживал там с женой собственица квартиры моя тетя в мое отсутствие тетя пришла в квартиру выгнала гражданскую мою жену сменила замки и не пускает меня в квартиру я остался на улице мне идти не куда так же в квартире находятся мои личные вещи скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации прономерные ли действия моей тети?

С некоторых пор я стал обнаруживать пропажу некоторых личных вещей. Каким образом закреплено мое право собственности на мои личные вещи в этой квартире, и как доказать что на момент пропажи эти вещи находились в квартире?

Мне 24 года. У меня семья. Моя маме не нравится мой муж, и она постоянно вмешивается в мою личную и семейную жизнь, а также не пускает меня домой, говоря: у тебя есть муж, ехай к нему. Я хочу подать на неё в суд заявление о невмешательстве в личную жизнь и нечинении препятствий в пользовании жилплощадью. Вы не могли бы прислать мне образцы этих заявлений. Я нигде не могу их найти. Заранее спасибо.

Имеет ли право совершеннолетний ребенок забрать из квартиры в которой прописан (и в которую его не пускает родитель из-за личных предубеждений) своё имущество (подарки родителей, личные вещи, некоторую личную технику) , нажитое до исполнения 18 лет?

Мой бывший муж не пускает меня в нашу общую квартиру (есть решение суда о разделе квартиры пополам). Теперь вывозит все нажитое имущество из квартиры (в данный момент идет суд о разделе нажитого имущества), в том числе мои личные вещи. Куда мне нужно обратиться, чтобы попасть в свою квартиру и вернуть имущество, пока идет суд? Как мне быть?

Если родственники бывшего мужа входят в мой дом, и вмешиваются угрожают настаивают мне свои права, является ли это вторжением в мою личную жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Любовница родила сына. Требует алименты. Вмешивается в мою личную жизнь. Угрозы и шантаж. В случае если ребенок по днк окажется не моим сколько материально го ущерба можно с нее через суд взыскать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение