Я разведен. Сын вмешивается в мою личную жизнь. Пропали мои личные вещи, не пускает в общую приватизированную квартиру.

• г. Мариуполь

Я разведен. Сын вмешивается в мою личную жизнь. Пропали мои личные вещи, не пускает в общую приватизированную квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Юридически не предусмотрен отказ от сына, Вы можете лишить его прав на наследство в завещании, можете требовать от него алименты на свое содержание в судебном порядке, закон не регулирует личные взаимоотношения между взрослыми детьми и их родителями.

Забирает Ваши вещи, подавайте заявление в милицию, или истребуйте их обратно в судебном порядке.

Не пускает в квартиру, обращайтесь с иском о вселении и об устранении препятствий в пользовании квартирой, с требованием возместить Вам моральный ущерб, можете требовать установить порядок пользования квартирой в соотв. со ст.358 ГКУ.