Возможно ли расторгнуть договор кредита, если страховку по каско не предоставили в автосалоне?

• г. Санкт-Петербург

Вчера купили машину в кредит в автосалоне, страховку по каско вписали в кредит, а саму страховку не дали ( ( (можно ли расторгнуть договор? Машину на учет еще не успели поставить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте дкп через суд в данном случае.

Это не основание для расторжения договора купли-продажи. Необходимо смотреть Ваши документы, чтобы дать вам конкретные рекомендации.

Договор можно расторгнуть при наличии оснований.

То, что машину на учет еще не успели поставить, к сожалению, не основание для расторжения согласно действующему законодательству.

Но могут быть другие причины для возврата машины, которые можно найти, изучив ваши документы, узнав подробности покупки автомобиля.

Также было бы желание, а причины для возврата машины найдутся - есть ряд ходов (по опыту, это вполне реально). Но у вас мало времени, максимум 15 дней с момента передачи вам автомобиля (на самом деле даже меньше). По истечении этого срока сделать это будет гораздо сложнее (а может и вообще не реально). Вам надо будет успеть подать претензию на расторжение договора. В случае если добровольно ее не удовлетворят, при грамотном поведении покупателя на данной стадии, возможно защитить его право на расторжение договора в суде.

Точно ответить на ваш вопрос возможно изучив документы и подробности.