Свидетельство переселенцев получено, хотим переехать в Барнаул - есть ли возможность упрощенного получения гражданства?

• г. Барнаул

Мы получили свидетельство переселенцев в Усть-каменогорске, переехать хотим в г. БАрнаул, встали там на очередь что бы подать документы на РВП, но по тв нам рассказали что подписан приказ об упрощенном получении гражданства всем гос-м СНГ, как то на нас это распространяется или мы в порядке своей очереди получаем РВП и только потом гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакого приказа о гражданстве всем гражданам СНГ.

Получайте РВП и переезжайте в регион вселения.