Проблема возврата неотработанной части аванса и гарантийного удержания после расторжения договора - как взыскать деньги за выполненные работы?

• г. Красноярск

Что можно сделать в этой ситуации.

Заключен договор подряда, мы-подрядчики, перечислен аванс, часть аванса отработана, заказчик отказывается от договора и требует возврата неотработанной части аванса. При этом просит еще и гарантийное удержание 5%.

Суд взыскал остаток аванса и 5% удержания.

Вот теперь не знаю, как взыскать это удержание...

По условиям договора удержание возвращается после подписания акта законченного строительством объекта, а т.к. заказчик договор с нами расторгнул в одностороннем порядке, этого акта не будет никогда, да и договор расторгнут уже...

Как взыскать деньги за выполненные работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! То есть решение суда по делу уже было? Оно у Вас на руках?