В Росреестре поданы документы на регистрацию договора цессии, но возникают проблемы из-за смерти переуступщика
• г. Санкт-Петербург
В Росреестр были поданы документы на регистрацию договора цессии.
Во время регистрации умирает переуступщик. У того на кого была сделана переуступка прав могут возникнуть проблемы и какие?
С ув. Елена.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Здравствуйте, Елена Константиновна.
Посмею не согласиться с коллегой. Ибо, проблемы могут таки возникнуть, несмотря на оконченную процедуру госрегистрации. К примеру, если дата смерти окажется ранее даты внесения записи в Реестр прав на недвижимое имущество. В этом случае, наследники вправе сделку "развернуть".
С уважением.
Спросить20.06.2014, 18:05,
г. Санкт-Петербург
Не согласен с обоими коллегами. Наследники "развернуть" ничего не смогут, но и регистрация будет не совсем легитимна. Формально можете потерять полгода, пока наследники станут правопреемниками.