Могу ли я продать свою долю в квартире после того как доля будет определена?

• г. Москва

Шесть человек прописанны в приватизированной квартире. Каждый имеет в этой квартире долю, которая не определена. Один из собственников-я.

Я хочу подать в суд с целью определить мою долю. Могу ли я продать свою долю в квартире после того как доля будет определена? Что если кто-то из собственников квартиры будет несогласен с этим?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вы можете выделить свою долю, она будет равна 1/6, затем продать ее. Но необходимо учитывать, что существует право преимущественной покупки у остальных собственников. Если они откажутся у Вас приобрести Вашу долю по рыночной стоимости, то Вы вправе продать ее другим лицам. Согласие собственников остальных долей на продажу доли не требуется.