Проблемы с КАСКО - страховая компания требует компенсацию за ДТП, но экспертиз не проводила

• г. Краснодар

В мае случилось ДТП, вина моего мужа (пострадавших нет). Оформлено было все. Через день был созвон с пострадавшими и ему сказали, что все расходы покрывает КАСКО! Больше никаких контактов не было. Пару дней назад получено письмо с Страховой Компании (не нашей), что сумма ущерба составляет более 290 тыс, т.е. мы должны более 170 тыс. Вызовов на экспертизы не было! Как нам теперь общаться со страховой и с чего следует начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После выплаты пострадавшему у страховщика появляется право на суброгацию, то есть к нему переходит право на возмещение ущерба, которое пострадавший имел изначально к виновнику.

Если не возместите ущерб страховщику в порядке суброгации добровольно, то страховщик может обратиться в иском в судебном порядке.

Если не согласны с выводами экспертизы, Вы вправе просить суд о назначении новой экспертизы, в том числе ссылаясь на то, что Вас не уведомляли о проведенной ранее экспертизе.