Могу ли я отнести больничный по декрету на работе к моему мужу, у которого стаж более двух лет?

• г. Екатеринбург

Я беременна третьим ребенком, работаю, но на момент выхода в декрет у меня стаж составит менее двух лет. Скажите пожалуйста, могу ли я больничный по декрету отнести на работу мужу, так как у него стаж более двух лет?

Ответы на вопрос (1):

Заодно и попросите его родить...?

Ваш муж сможет уйти в отпуск по уходу за ребенком с момента рождения и получать пособие до 1,5 лет, но не за беременность и роды.