Угроза лишения премии за отказ работать в выходные - правомерны ли действия начальства и как защитить свои права?
• г. Конаково
Прошу помощи в след вопросе: я беременна и начальница в курсе. Я отказалась работать в очередной выходной и последующие, ссылаясь на статью в ТК РФ. На что получила угрозу, что будут обсуждать вопрос о лишении меня премии, если не передумаю. Имеют ли они на это право? Как и где доказать свою правоту?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Выплата премии - воля работодателя. Вы можете обратиться с жалобой в инспекцию труда, однако она не сможет обязать выплатить вам премию.