Судебные последствия развода и наследственное деление - как будет разделено имущество после смерти сына?

• г. Балашиха

После смерти сына я обратилась в нотариальную контору вместе с бывшей женой моего сына, с которой он развелся за 3 месяца до случившегося. При этом бывшая жена требует половину имущества сына, т.к. оно было нажито совместно в браке (это дом и земельный участок). У нее есть решение суда, полученное за месяц до смерти моего сына, о разделе имущества между бывшими супругами. Как разделится наследство между нами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если установлено, что дом и участок -это совместно нажитое имущество, то у жены 1/2 доля от этого имущества. Значит 1/2 доля сына и будет наследственным имуществом. Так как к моменту смерти сына брак был расторгнут, то жена не будет наследовать за Вашим сыном. Наследницей 1/2 доли его имущества будете Вы.