Может ли младший сын свекра отсудить свою часть наследства после 3-х лет?

• г. Новосибирск

Пжта, у меня свекр болел раком, за ним ухаживали я (сноха-жена старшего сына) и моя дочь, его младший сын практически не появлялся, свекр умер, оставил завещание на мою дочь, никто на наследство не претендовал, по истечении срока документы на наследство были оформлены у нотариуса, прошло 3 года, теперь младший сын собирается подавать на свою часть наследства, имеет ли он на это право и какова вероятность того что он отсудит свою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Владимировна, вероятность оспорить завещания ничтожно мала. Единственное за что младший сын наследодателя может зацепиться, так это за обязательную долю в наследстве, т.е. к наследованию призываются совершеннолетние лица, находящиеся на иждивении наследодателя. Но как видно из Вашего вопроса, мл.сын не подпадает под эту категорию.