Как защититься от выселения из квартиры, в которой проживаю самостоятельно и оплачиваю ее содержание?
• г. Березовский
Мой отец хочет меня выгнать из квартиры, в момент покупки квартиры мне было 16 лет, с 19 лет я здесь проживаю самостоятьльно и оплачиваю за квартиру самстоятельно. По документам он меня не в какую долю не включал, я ни чего не имею, только прописка. Может ли меня выгнать через суд? Или я могу хотябы деньги у него какиенибудь отсудить?
Ответы на вопрос (3):
г. Брянск
Может, в судебном порядке путем подачи соответствующего иска в суд.
Спросить20.06.2014, 19:01,
г. Москва
К сожалению, у все нет прав на квартиру отца.
Спросить20.06.2014, 22:35,
г. Кемерово
Это лучший ответ
Выгнать, т.е. снять с регистрационного учёта - сможет, т.к. собственник. Отсудить деньги сможете, если получится доказать в суде, что платили за квартиру. Собственник обязан нести все расходы по своей собственности. Но, с другой стороны, вам будет противопоставлено, что вы там жили.