Как вернуть деньги за некупленные 5 соток земли - ситуация и рекомендации

• г. Киров

Купила землю 20 соток, документы делались 3 года, сейчас мне отдают документы, если я заплачу еще за 5 соток, потому что документы сделаны на 25 соток. Я отказалась, мне деньги не отдают, сказали нет денег, есть расписка, что я уплатила деньги. Что делать, куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мутная ситуация.

Если ваш участок 25 соток и во всех документах стоит про 25 соток и вы эти документы подписали (именно - договор), то обязаны оплатить за 25 соток. В такой ситуации при недоплате могут взыскать.

Другие варианты зависят от подробностей ситуации, поскольку, повторяюсь, ситуация мутная - документы 3 года не делаются, есть ли регистрация договора, нужен ли вам участок и т.д.