Как избежать налога при продаже земельного участка с садовым домом, старше 3-х лет?

• г. Санкт-Петербург

В договоре купле-продажи (от 2014 г.) зем. участка+садовый дом указана сумма более 1 мл. руб. Дом оформлялся по декларации в 2013 г (постройки 1953 г.-есть техпаспорт БТИ, но небыло на него документов) - получается менее 3-х лет. Земля в собственности с 1993 г. (по свидетельсву). Получается, что имея старый дом+участок при продаже придется оплатить 13% налога? Какие документы можно оформитьдля избежания налога в 13%. Воспользуюсь платной услугой.

Ответы на вопрос (1):

Не понял вопрос, вы продавец, который уже в 2014 году продал дом с землей, или покупатель, который купил и хочет продать за сумму дороже миллиона? В таких случаях обычно расписывают сумму - большая часть за землю, меньшая за дом.