Переезд авто из Новосибирской области в Омск - нужно ли снимать с учёта и какова процедура?

• г. Татарск

Авто стоит на учёте в Новосибирской области, продаю в Омске. Нужно ли снимать с учёта в Новосибирске? Если да,то какова процедура...

Ответы на вопрос (2):

Регистрация осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

сейчас нет необходимости снимать авто с учёта при продаже (если продажа осуществляется гражданину РФ и на территории РФ).

Оформляйте договор купли-продажи, новый собственник поставит его на учёт в своём регионе.