Необходимые документы и последовательность действий при оформлении собственности на земельный участок при наличии только членской книжки

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста возможно ли оформить собственность на земельный участок имея только членскую книжку? Если да то какие еще документы на это нужны? А также вопрос возможно ли начать строительство на земельном участке имея только членскую книжку? Или нужно сначала зарегистрировать его в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Елена, членская книжка не свидетельствует о праве собственности на земельный участок. Об этом свидетельствует свидетельство о государственной регистрации права собственности, либо документ, выданный органом государственной власти или местного самоуправления о предоставлении вам участка.