Вопросы по разрешительным документам при строительстве навеса и водосточной системы на направленном склоне

• г. Тамбов

Много прочитала, но так и не поняла. Если строить навес, то разрешение не требуется, а если отступ фермы навеса от дома 10 см, это уже считается продолжение дома и надо разрешение? И еще один вопрос. Склон нашего навеса направлен на общий проезд, т.е земля города (в проезде 2 дома) . Один из соседей решил пожаловаться на нас, мы повесили водосточную систему. Требуется ли в данной ситуации разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Сергеевна.

Разрешение не требуется.

С уважением.