Нужна ли справка о стоимости строения из БТИ при наследовании недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Умер муж, вместе с его матерью решили, что все имущество (недвижимость) будет наследовать наш несовершеннолетний сын. Получили справку из Росреестра о стоимости дачи, точнее об отсутствии в Росреестре сведений о стоимости строения на дату смерти (на текущую дату сведения есть). Нужно ли нам пытаться получить справку о стоимости строения из БТИ, если ребенок освобожден от уплаты госпошлины (ст.333.38 НК РФ). Помощники нотариуса настаивают, что справка нужна, т.к. они должны передать ее в налоговую.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Федорова Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ли нам пытаться получить справку о стоимости строения из БТИ,

Да, справку для указания в свидетельстве о праве на наследство получить надо.