В 1995 получил внутренний паспорт РФ на основе гражданства, полученного при посльстве РФ в Дамаске.

• г. Санкт-Петербург

Имею два гражданства (Сирии и РФ) - гражданство РФ получил в 1995 т.к. я родился в г. Ленинград. Гражданство Сирии т.к. отец у меня сириец. В 1995 получил внутренний паспорт РФ на основе гражданства, полученного при посльстве РФ в Дамаске. Теперь стоит вопрос об обмене паспорта на новый образец - и у меня проблема - в паспортом столе отказываются осуществить обмен т.к. нет у меня справки о прописки 1993 года - .. хотя сам я прописан постоянно в Санкт. Петербурге - каким образом решается этот вопрос - ?Заранее вам благодарен..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рамез!

Проблема проверки предоставленных Вами сведений - проблема ПВС ГУВД СПб и Лен области. (запрос в посольство РФ в Сирии)

Вам необходимо получить письменный отказ,

после можно обратиться на прием к начальнику ПВС ГУВД или в Суд