Нужна ли временная прописка, если семья работает в Москве? Постоянная прописка в Адыгее.

• г. Реутов

Ответы на вопрос (3):

Да, для проживания в другом регионе необходима регистрация по месту пребывания.

Да, если живете более 90 дней. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Обязательно. На территории РФ гражданин РФ имеет право 90 суток находиться по месту пребывания без регистрации. Свыше штраф по КоАП