Как вернуть повторно списанный налог и пени - опыт ИП, у которого были дублированные платежи и квитанции об уплате

• г. Москва

28.12.2013 ИП заплатил годовой налог в размере 36 тыс руб. И вот 17 июня с его счета налоговая списывает этот налог еще раз + пени. Квитанции об уплате на руках. Подскажите, что делать и как вернуть повторно списанный налог?

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в ФНС, путем подачи заявления о разъяснении ситуации с приложением квитанции об оплате.

Существуют сроки оплаты обязательных платежей.

Значит Вам приходило Требование об уплате налога, Вы его проигнорировали, не оплатили вовремя - соответственно вытекающие последствия.