Могу ли я подать на лишение материнских прав из-за беременности в отсутствие?

• г. Екатеринбург

Моя жена забеременела в мое отсутствие. Имеется соответствующая запись в женской консультации.

Могу ли я подать в суд на лишение ее материнских прав, за то, что она аморальна и не имеет права воспитывать моих детей?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! В том что ваша супруга забеременила в ваше отсутствие это не считается онованием к лишению ее родительстких прав. Но в любом случае лишение родительстких прав осуществляется через суд.