Запись об уходе с работы до истечения испытательного срока - должна ли быть внесена в трудовую книжку?

• г. Москва

Прочитала вопросы-ответы по трудовому праву и возник вопрос: если трудовой договор подписан и пункт об испытательном сроке есть (3 мес), и если работник уходит от работодателя по своей инициативе раньше этого срока, должно ли это по закону вноситься в трудовую книжку тоже (напр 2 мес)? Но ведь если такая запись вносится, после этого очень трудно найти новую работу. Это же ещё хуже, чем если она не вносится.

С уважением,

Юля.

Ответы на вопрос (1):

если работник проработал хоть 1 день запись вносится