Могу ли я приватизировать квартиру, в которой осталась прописанной, если я не официальная жена нанимателя жилья?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста если нанематель жилья выписывается и в квартире остаюсь прописана я одна, могу я приватизировать эту квартиру на себя. Я не являюсь официальной женой.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете на себя приватизировать эту квартиру.

Добрый день!

Право на приватизацию имеют только те лица которые в данной квартире зарегистрированы и кто включен в договор социального найма.

Можете. Необходимо внести соответствующие изменения в договор социального найма, и далее приватизировать квартиру. Обращайтесь в управление департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы вашего административного округа.