Установка и оплата счетчиков воды в коммунальной квартире с двумя семьями - особенности и требования

• г. Королёв

В коммунальной квартире проживают две семьи, имеющие разные лицевые счета. Одна семья приватизировала комнату, другая - нет (т.е. имеет муниципалное жилье). Сколько в данном случае должно быть установленно счетчиков воды, кем из них должен быть установлен и оплачен счетчик воды?

Ответы на вопрос (1):

труба-то у Вас одна, поэтому рациональнее поделить показания в соответствии с количеством проживающих.