Риски подписания фиктивной расписки при продаже дома с землей покупателям-ипотечникам

• г. Мичуринск

Подаю дом с землей. Покупатели-ипотечники. Договорились о цене 850 р.. Начали оформлять документы. Но сегодня покупатели обратились ко мне с просьбой оформить фиктивную расписку о получении мной аванса на 100 р.-этот документ + оценщик (знакомый покупателя)+ предварит договор на 950 р. и предоставят документы в банк, чтобы тот перечислил кредит 850 р. - это и есть настоящая сумма сделки. Это нужно, потому что у покупателя нет в наличии тех самых 100 т. р., но они должны быть по условиям ипотечного кредитования. Чем может мне грозить подписание такой липовой расписки.

Ответы на вопрос (1):

Тем, что в случае если сделка не состоится Вы будете должны вернуть покупателю данную сумму аванса + к этому незаконные действия в отношении банка.