Права владельца доли в приватизированной квартире - возможность прописки без согласия других собственников и родственников

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос: имеет ли право владелец доли в приватизированной квартире зарегистрироваться там по месту жительства без согласия других собственников и проживающих там родственников. Такой факт уже состоялся (а мы не знали!)-можно ли что-то исправить?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. В принципе при регистрации по месту жительства требуется согласие всех собственников, которого и требуют работники паспортного стола. Однако если в паспортном столе в регистрации на основании отсутствия согласия откажут, то суд скорее всего разрешит такую регистрацию, поскольку данная жилплощадь - его (в том числе) собственность.