Невозможность погашения кредитов - как составить письмо в банк и защитить свои интересы?

• г. Сальск

У меня взяты потребительские кредиты, карты, без поручителей и залога. Торговля упала мне нечем платить по кредитам, начались просрочки, звонят из банка. Некоторые карты я платила только по одному платежу. Я не знаю как мне быть, хоть вешайся, а ведь два сына. Я хочу написать в банки о невозможности платить по кредитам. Как мне составить письмо, на какие статьи опираться? И вообще подскажите выход, ибо я не знаю просто в шоке. Могут ли у меня изъят товар, детские вещи на который я кормлю детей. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.

напишите заявление на реструктуризацию. в случае отказа, обращайтесь в суд за расторжением кредитных договоров по собственной инициативе. остановятся проценты, и будет возможность снизить неустойку.

Напишите заявление в Банки о расторжении Кредитных договоров. Затем к нам на консультацию, подскажем как поступить дальше.