Как выписать дочь из двухкомнатной квартиры без ее согласия?

• г. Москва

Помогите разобраться. Яхочу приватезировать 2 х комнатную-квартиру. В ней помимо моей семи прописана моя дочь от первого брака, ей сейчас 21 год не замужем. Согласия на приватезацию она не дает. Вмоей квартире не одного дня непроживала. Моя первая супруга выписалась без моего согласия 10 лет назад. Уменя второй брак, есть сын 14 лет. Могу ли я выписать дочь без ее согласия. У нее с матерью на двоих есть двухкомнатная квартира.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Вы вправе заявить иск о снятии дочери с регистрационного учета как не приобретшую право пользования жилым помещением. Доказывайте, что регистрация по месту жительства была формальностью, реально в квартиру дочь не вселялась и не проживала в ней. Обязательно привлеките свидетелей, хорошо бы - кого-то из соседей.

С уважением,