Влияет ли уголовное дело на возможность получения юридического образования и трудоустройство ребенка?

• г. Зима

Если на отца было заведено уголовное дело, но реального лишения свободы ему назначено не было, возможно ли получить юридическое образование ребёнку и устроиться потом на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенок в таком случае юридическое образование получить может, но работать в правоохранительных органах нет, т.к. при приеме на работу проверяют всех ближайших родственников