Как правильно оформить 50% квартиры на мою маму, находящуюся в залоге у банка, и как сохранить остальные 50% для жены, учитывая наличие брата?

• г. Ульяновск

Взяли квартиру в ипотеку квартира оформлена на отца жены, мои родители дали 500000 тр, поэтому хотим 50% оформить на мою маму как это сделать по закону? Квартира пока находиться в залоге у банка.. и еще как потом сделать чтобы вторые 50% остались у жены, тк есть у нее еще брат чтобы он не претендовал... ее отец готов так сделать интересует как правильно (т.е либо дарение, завещание точно не знаю) подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с женой брачный договор (ст. 40 СК РФ)