Суд выносит решение о присуждении доли в спорной квартире на основании двух противоречащих друг другу требований истца - анализ нарушения процессуальных возможностей

• г. Краснознаменск

В августе 2013 г. был подан иск в гражданском бракоразводном процессе, где истец просит 1/2 долю в спорной квартире на основании 39 ст.СК, мусолили мусолили, не доказали приобретение квартиры в браке.

В апреле истец подал уточненку, где на основании 37 ст. СК просит в этой же квартире долю на основании неотделимых улучшений, через неделю возвращается к первоначальному иску, т.е. 1/2 долю в спорной квартире на основании 39 ст.СК

Суд выносит решение. Где присуждает долю основании 37 ст. СК вопрос: не вышел ли суд за пределы своих полномочий (нарушил процессуальные возможности), т.к. счел возможным принять решение на основании двух требований друг друга исключающих спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Думаю, что нет. так как истец просил в любом случае половину, только по разным основаниям.

Но если собираетесь идти в апелляцию -- укажите это дополнительно в апелляционной жалобе, неизвестно, что судьям покажется убедительным.

Здравствуйте, Оксана!

Тут нужно полноценно смотреть все судебные документы, для всестороннего и объективного рассмотрения. Можете скинуть мне на почту. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.